设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 福建省教育厅主办 福建省教育管理信息中心承办

2015年我省普通高校专升本考试免试考生名单公示

  根据《福建省教育厅关于做好2015年专升本招生考试工作的通知》(闽教考〔2015〕1号)精神,经考生申报、就院校初审以及省里审核,现将2015年我省普通高校专升本考试具有免试资格(即可免试录取到2015年我省专升本招生院校中与其获奖项目相应的专业)的考生名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

  公示时间:2015年3月26日-4月1日。

  联系地址:福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

  联系电话:0591-86215650(省教育考试院普招处)

  0591-86215628(省教育考试院办公室)

2015年我省普通高校专升本考试免试考生名单
姓名毕业院校获奖年度、项目和奖项
蓝妍君福州外语外贸学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
杨英福州外语外贸学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
郑婷燕福州外语外贸学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
郭巧巧福州外语外贸学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
吴秀福建船政交通职业学院2014年国赛数控机床装调、维修与升级改造三等奖
林享栎福建船政交通职业学院2014年国赛数控机床装调、维修与升级改造三等奖
陈光伟福建船政交通职业学院2013年省赛数学建模一等奖
黄炜霖福建船政交通职业学院2014年国赛三维建模数字化设计与制造三等奖
郑婷玲福建船政交通职业学院2014年省赛工业分析检验一等奖
黄欢福建船政交通职业学院2014年省赛水环境监测与治理技术一等奖
钟坚万福建船政交通职业学院2014年国赛水环境监测与治理技术二等奖
颜志辉福建船政交通职业学院2014年省赛工业分析检验一等奖
吴沛文福建船政交通职业学院2014年国赛汽车营销一等奖
林鸿祥福建船政交通职业学院2014年国赛汽车检测与维修汽车自动变速器拆装与检测三等奖
黄宏宏福建船政交通职业学院2014年国赛汽车检测与维修汽车电气系统检修二等奖
苏志鹏福建船政交通职业学院2014年国赛汽车检测与维修汽车电气系统检修二等奖
郑伟福建船政交通职业学院2014年省赛会计技能一等奖
张瑜珊福建船政交通职业学院2014年省赛会计技能一等奖
蓝建安福建船政交通职业学院2014年省赛会计技能一等奖
陈富强福建船政交通职业学院2014年省赛数学建模一等奖
陈栩福建船政交通职业学院2014年国赛电子产品芯片级检测维修与数据恢复一等奖
薛命辉福建船政交通职业学院2014年省赛数学建模一等奖
邹后杨福建船政交通职业学院2014年国赛电子产品芯片级检测维修与数据恢复一等奖
黄超福建对外经济贸易职业技术学院2014年省赛市场营销技能一等奖
李巍炜福建对外经济贸易职业技术学院2014年省赛市场营销技能一等奖
郑晶晶福建对外经济贸易职业技术学院2014年国赛英语口语(非专业组)二等奖
林文海福建对外经济贸易职业技术学院2014年省赛市场营销技能一等奖
欧阳冰茹福建对外经济贸易职业技术学院2014年国赛报关技能一等奖
刘梅福建对外经济贸易职业技术学院2014年省赛报关技能一等奖
魏玉华福建对外经济贸易职业技术学院2014年国赛报关技能一等奖
李衍豪福建对外经济贸易职业技术学院2014年国赛报关技能一等奖
汤腾跃福建农业职业技术学院2014年省赛农产品质量安全检测一等奖
王丽福建农业职业技术学院2014年省赛农产品质量安全检测一等奖
李莞慧福建商业高等专科学校2014年省赛英语口语(非专业组)一等奖
毛欣童福建商业高等专科学校2014年省赛二维动画制作一等奖
李艳苹福建商业高等专科学校2013年省赛导游服务(中文)一等奖
范继平福建商业高等专科学校2014年省赛二维动画制作一等奖
查榕雪福建商业高等专科学校2014年省赛英语口语(专业组)一等奖
曾小红福建商业高等专科学校2014年省赛二维动画制作一等奖
陈少雯福建商业高等专科学校2014年省赛二维动画制作一等奖
颜梦思福建生物工程职业技术学院2014年省赛数学建模一等奖
陈越福建信息职业技术学院2014年国赛三网融合与网络优化二等奖
黄乙锋福建信息职业技术学院2014年省赛风光互补发电系统安装与调试一等奖
林榕福建信息职业技术学院2014年省赛风光互补发电系统安装与调试一等奖
全晓佳福建信息职业技术学院2014年国赛三网融合与网络优化二等奖
王国强福建信息职业技术学院2014年国赛嵌入式应用开发三等奖
陈振宇福建信息职业技术学院2014年国赛云安全技术应用三等奖
王伟生福建信息职业技术学院2014年省赛物联网技术与应用一等奖
连晋珠福建信息职业技术学院2014年国赛移动互联网应用软件开发三等奖
王志豪福建信息职业技术学院2014年国赛云安全技术应用三等奖
陈金乐福建信息职业技术学院2014年省赛物联网技术与应用一等奖
康吉林福建信息职业技术学院2014年国赛移动互联网应用软件开发三等奖
林思源福建信息职业技术学院2014年国赛云安全技术应用三等奖
谢光勇福建信息职业技术学院2014年国赛移动互联网应用软件开发三等奖
何伟平福建信息职业技术学院2014年省赛物联网技术与应用一等奖
王德海福建信息职业技术学院2014年国赛注塑模具CAD/CAE与主要零件加工三等奖
毛羽丰福建信息职业技术学院2014年国赛注塑模具CAD/CAE与主要零件加工三等奖
谢建春福建信息职业技术学院2014年国赛注塑模具CAD/CAE与主要零件加工三等奖
杨旭福建信息职业技术学院2014年国赛测绘二等水准测量三等奖
王广海福建信息职业技术学院2014年省赛测绘测量一等奖
吴泽华福建信息职业技术学院2014年国赛测绘二等水准测量三等奖
陈杰聪福建信息职业技术学院2014年省赛测绘测量一等奖
施林福建信息职业技术学院2014年国赛导游服务普通话导游服务二等奖
王超福建信息职业技术学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
陈泽鹭福建艺术职业学院2014年国赛中国舞表演二等奖
洪俊超福建艺术职业学院2014年国赛键盘乐器演奏二等奖
黄丽婕福建艺术职业学院2013年国赛中华茶艺技能二等奖
黄心禾福建艺术职业学院2014年国赛键盘乐器演奏一等奖
秦凯馨福建艺术职业学院2014年省赛中国舞表演一等奖
吴晓君福建幼儿师范高等专科学校2014年国赛键盘乐器演奏二等奖
伍小倩福建幼儿师范高等专科学校2014年福建省首届高校师范生教学技能大赛一等奖
金烨思福州职业技术学院2014年国赛导游服务普通话导游服务三等奖
雷莉芳福州职业技术学院2014年省赛西餐宴会服务一等奖
简达模福州职业技术学院2014年省赛建筑CAD一等奖
叶义华福州职业技术学院2014年省赛建筑CAD一等奖
谢璐福州职业技术学院2014年国赛英语导游服务三等奖
胡展志福州职业技术学院2014年省赛现代物流一等奖
黄盈盈福州职业技术学院2014年省赛现代物流一等奖
严辉坎福州职业技术学院2014年国赛汽车检测与维修汽车检测与维修综合技能三等奖
陈文忠福州职业技术学院2014年国赛汽车检测与维修汽车检测与维修综合技能三等奖
林登城福州职业技术学院2014年国赛汽车检测与维修汽车检测与维修综合技能三等奖
施挺福州职业技术学院2014年国赛城市轨道交通运营与维护二等奖
刘彧楠福州职业技术学院2014年国赛城市轨道交通运营与维护二等奖
林鹭嘉福州职业技术学院2014年国赛城市轨道交通运营与维护二等奖
林义洲福州职业技术学院2014年国赛数控机床装调、维修与升级改造三等奖
吴书明福州职业技术学院2014年国赛移动互联技术应用三等奖
林鑫福州职业技术学院2014年国赛移动互联技术应用三等奖
陈月明福州职业技术学院2014年国赛移动互联技术应用三等奖
蔡坤松福州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
孙生泰福州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
熊成赛福州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
周思佳福州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
林淑德厦门城市职业学院2014年省赛现代物流一等奖
王陈峰厦门城市职业学院2014年国赛三网融合与网络优化三等奖
陈静茹厦门城市职业学院2014年国赛三网融合与网络优化三等奖
林辉厦门华厦职业学院2014年省赛3G基站建设维护及数据网组建一等奖
张桂荣厦门华厦职业学院2014年省赛3G基站建设维护及数据网组建一等奖
陈戌厦门华厦职业学院2014年省赛3G基站建设维护及数据网组建一等奖
谢梅妹厦门华厦职业学院2014年国赛中餐主题宴会设计三等奖
关宇珊厦门华厦职业学院2014年省赛导游服务(普通话)一等奖
林靖嫔厦门华厦职业学院2013年省赛中华茶艺技能一等奖
林彩霞厦门兴才职业技术学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
杨琨厦门兴才职业技术学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
黄道炎厦门兴才职业技术学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
杨雅萍厦门医学高等专科学校2013年省赛英语口语(非专业组)一等奖
刘晋强厦门医学高等专科学校2014年国赛植物组织培养一等奖
陈小科湄洲湾职业技术学院2014年省赛电子产品设计及制作一等奖
罗吉湄洲湾职业技术学院2014年省赛电子产品设计及制作一等奖
王泽义三明职业技术学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
何金蕊三明职业技术学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
翁慧玲三明职业技术学院2014年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
洪颖强福建电力职业技术学院2014年省赛数学建模一等奖
陈为铿福建电力职业技术学院2014年国赛嵌入式应用开发三等奖
曹天琦福建电力职业技术学院2014年国赛嵌入式应用开发三等奖
邓陈杰福建电力职业技术学院2014年国赛嵌入式应用开发三等奖
傅荣灿黎明职业大学2014年国赛嵌入式应用开发三等奖
刘景汉黎明职业大学2013年国赛注塑模具CAD与主要零部件加工二等奖
黄小勇黎明职业大学2014年国赛移动互联技术应用三等奖
郑晓强黎明职业大学2014年国赛移动互联技术应用三等奖
王明溪黎明职业大学2014年国赛嵌入式应用开发三等奖
黄倩倩黎明职业大学2014年省赛报关技能一等奖
洪楗雄黎明职业大学2014年国赛园林景观设计三等奖
赖进财黎明职业大学2014年国赛园林景观设计三等奖
洪琪泉黎明职业大学2014年国赛三网融合与网络优化一等奖
郭洁黎明职业大学2013年省赛会计技能一等奖
吴杰航黎明职业大学2013年省赛会计技能一等奖
薛志鹏黎明职业大学2013年省赛会计技能一等奖
游鹏黎明职业大学2013年省赛工程造价技能一等奖
林荔燕黎明职业大学2013年省赛会计技能一等奖
吕晓玲黎明职业大学2014年国赛移动互联技术应用三等奖
林志鹏黎明职业大学2013年国赛测绘测量1:500数字测图一等奖
陈珊珊黎明职业大学2014年省赛报关技能一等奖
刘逸斯黎明职业大学2013年导游服务(中文)一等奖
汪桂坤黎明职业大学2014年省赛报关技能一等奖
韩萍萍泉州华光职业学院2014年省赛服装设计一等奖
许少杰泉州信息职业技术学院2014年省赛嵌入式应用开发一等奖
陈丰泉州信息职业技术学院2014年省赛移动互联技术应用
陈帅帅泉州信息职业技术学院2013年二维动画制作一等奖
胡源鑫泉州信息职业技术学院2014年省赛嵌入式应用开发一等奖
庄文志泉州信息职业技术学院2014年国赛移动互联技术应用二等奖
连嘉阳泉州信息职业技术学院2014年国赛移动互联技术应用二等奖
施能嘉泉州信息职业技术学院2014年国赛移动互联技术应用二等奖
李强强泉州信息职业技术学院2014年国赛嵌入式应用开发三等奖
郑小东泉州信息职业技术学院2014年省赛机器人技术应用一等奖
周章琦泉州信息职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
黄泽尉泉州信息职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
兰新宇漳州科技职业学院2014年国赛市场营销技能三等奖
吕永城漳州职业技术学院2014年国赛智能电子产品系统工程实施三等奖
何东阳漳州职业技术学院2014年省赛物联网技术与应用一等奖
甘汉伟漳州职业技术学院2014年省赛信息安全技术应用一等奖
郑群山漳州职业技术学院2014年省赛嵌入式应用开发一等奖
颜肇楠漳州职业技术学院2014年省赛嵌入式应用开发一等奖
陈勇贤漳州职业技术学院2014年省赛物联网技术与应用一等奖
路钊阳漳州职业技术学院2014年省赛信息安全技术应用一等奖
李金平漳州职业技术学院2014年省赛物联网技术与应用一等奖
吴培辉漳州职业技术学院2014年国赛智能电子产品系统工程实施三等奖
徐春泽漳州职业技术学院2014年省赛工程造价技能一等奖
丁曦漳州职业技术学院2014年国赛智能电子产品系统工程实施三等奖
张坤荣漳州职业技术学院2014年省赛工程造价技能一等奖
吴奕鹏漳州职业技术学院2014年建筑CAD一等奖
郑宇华漳州职业技术学院2014年省赛工程造价技能一等奖
李棉炜漳州职业技术学院2014年省赛建筑CAD一等奖
陈益栋漳州职业技术学院2014年省赛零部件3D测量与制造一等奖
张山海漳州职业技术学院2014年国赛三维建模数字化设计与制造三等奖
江崇文漳州职业技术学院2014年国赛注塑模具CAD/CAE与主要零件加工二等奖
苏晓亮漳州职业技术学院2014年省赛工业产品创新设计与快速成型一等奖
陈锦锋漳州职业技术学院2014年省赛工业产品创新设计与快速成型一等奖
林志伟漳州职业技术学院2014年国赛市场营销技能三等奖
叶海强漳州职业技术学院2014年省赛导游服务(普通话)一等奖
陈小芳漳州职业技术学院2013年国赛中华茶艺技能三等奖
蔡德超漳州职业技术学院2014年国赛市场营销技能三等奖
林希漳州职业技术学院2014年省赛现代物流一等奖
杨诗诗漳州职业技术学院2013年省赛企业沙盘模拟经营一等奖
陈鸿辉漳州职业技术学院2014年省赛西餐宴会服务一等奖
池艳敏漳州职业技术学院2014年省赛西餐宴会服务一等奖
吴倩漳州职业技术学院2014年国赛鸡新城疫抗体水平测定三等奖
陈晓燕漳州职业技术学院2014年国赛鸡新城疫抗体水平测定三等奖
阮学敏漳州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
陈识贵漳州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
王东伟漳州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
何丁超漳州职业技术学院2014年省赛二维动画制作一等奖
陈秀梅福建林业职业技术学院2014年省赛会计技能一等奖
黄香华福建林业职业技术学院2014年省赛会计技能一等奖
陈剑辉福建林业职业技术学院2014年省赛建筑CAD一等奖
黄佩玲福建林业职业技术学院2014年省赛会计技能一等奖