设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 福建省教育厅主办 福建省教育管理信息中心承办

关于2015年免试专升本拟补录取考生名单的公示

  根据《福建省教育厅关于做好2015年专升本招生考试工作的通知》(闽教考〔2015〕1号)规定:“报名参加2015年专升本招生考试,且在高职(专科)学习阶段获得全国职业院校技能大赛三等奖及以上或省教育厅等部门联合组织的全省职业院校技能大赛一等奖的高职(专科)毕业生,可免试录取到2015年我省专升本招生院校中与其获奖项目相应的专业。”经考生申报、就读院校初审和省里审核,现将2015年免试专升本拟补录取考生名单(共40人)予以公示。如有异议,可来信来电反映。

  公示时间:2015年8月19日-8月23日

  联系地址:福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

  联系电话:0591-87091240(省教育厅职成处)

  0591-86215650(省教育考试院普招处)

  福建省教育考试院

  2015年8月19日

  2015年免试专升本拟补录取考生名单

序号

姓名

毕业院校

获奖情况

1

陈翔宇

福建船政交通职业学院

2015年国赛/移动互联网应用软件开发/三等奖

2

陈重杭

福建船政交通职业学院

2015年国赛/移动互联网应用软件开发/三等奖

3

罗锦洪

福建船政交通职业学院

2015年国赛/计算机网络应用/三等奖

4

饶立东

福建船政交通职业学院

2015年省赛/移动互联网应用软件开发/一等奖

5

程翔芳

福建卫生职业技术学院

2015年国赛/中药传统技能/一等奖

6

何荣

福建信息职业技术学院

2015年国赛/楼宇自动化系统安装与调试/三等奖

7

柯拾慧

福建信息职业技术学院

2015年省赛/导游服务(中文)/一等奖

8

宋宏鹏

福建商业高等专科学校

2013年省赛/企业沙盘模拟经营/一等奖

9

吴文曦

福州职业技术学院

2015年国赛/汽车营销/二等奖

10

池长贵

福州职业技术学院

2015年国赛/云计算技术与应用/三等奖

11

林传昊

福州职业技术学院

2015年国赛/计算机网络应用/三等奖

12

郑德浚

福州职业技术学院

2015年国赛/计算机网络应用/三等奖

13

黄超

福建对外经济贸易职业技术学院

2014年省赛/市场营销技能/一等奖

14

秦凯馨

福建艺术职业学院

2014年省赛/中国舞表演/一等奖

15

魏昕茹

福建艺术职业学院

2015年省赛/中国舞表演/一等奖

16

王培芳

福建艺术职业学院

2015年国赛/中华茶艺/三等奖

17

陈振奋

福建生物工程职业技术学院

2015年省赛/微生物技术及应用/一等奖

18

张清奕

福建电力职业技术学院

2015年省赛/风光互补发电系统安装与调试/一等奖

19

刘添右

福建电力职业技术学院

2015年省赛/风光互补发电系统安装与调试/一等奖

20

颜志敏

福建电力职业技术学院

2015年省赛/风光互补发电系统安装与调试/一等奖

21

李鸿源

福建电力职业技术学院

2015年国赛/自动化生产线安装与调试/二等奖

22

谢小丽

厦门城市职业学院

2015年省赛/会计技能/一等奖

23

柯丽玲

厦门城市职业学院

2015年省赛/会计技能/一等奖

24

黄凯祥

厦门兴才职业技术学院

2015年省赛/电子产品设计及制作/一等奖

25

王炳艺

黎明职业大学

2015年国赛/云计算技术与应用/三等奖

26

黄伟杰

黎明职业大学

2015年省赛/工程造价基本技能/一等奖

27

刘玲婷

黎明职业大学

2015年省赛/工程造价基本技能/一等奖

28

翁炜炜

泉州信息工程学院

2015年省赛/电子产品芯片级检测维修与数据恢复/一等奖

29

吴桦兴

漳州职业技术学院

2015年国赛/嵌入式产品开发/三等奖

30

林诗铭

漳州职业技术学院

2015年国赛/物联网/三等奖

31

罗巍

漳州职业技术学院

2015年国赛/物联网/三等奖

32

王晓玮

漳州职业技术学院

2015年国赛/移动互联网应用软件开发/三等奖

33

陈建强

漳州职业技术学院

2015年国赛/测绘(1:500)数字测图/一等奖

34

张炽辉

漳州职业技术学院

2015年国赛/测绘(1:500)数字测图/一等奖

35

陈天宇

漳州职业技术学院

2015年国赛/测绘(1:500)数字测图/一等奖

36

李诗涵

漳州科技职业学院

2015年省赛/中华茶艺/一等奖

37

辛猛斌

福建林业职业技术学院

2015年国赛/注塑模具CAD/CAE与主要零件加工/三等奖

38

黄莹莹

福建林业职业技术学院

2015年省赛/导游服务(中文)/一等奖

39

李勤

宁德师范学院

2015年省赛/建筑CAD/一等奖

40

孙培斌

闽西职业技术学院

2015年省赛/现代电气控制系统安装与调试/一等奖

   注:全省职业院校技能大赛以上简称“省赛”,全国职业院校技能大赛以上简称“国赛”。