设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 福建省教育厅主办 福建省教育管理信息中心承办

2016年专升本单独考试考生名单公示

  根据《福建省教育厅关于做好2016年专升本单独考试工作的通知》(闽教考〔2016〕13号)规定,经考生申报、就读学校初审、省教育厅职成处和省考试院联合审核,全省共有280人符合2016年我省普通高校专升本单独考试资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

  公示时间:2016年6月20日-6月24日

  联系地址:福建省教育考试院 普招处(邮编:350003)

  联系电话:0591-87091248,0591-86215650(正常上班时间)

  福建省教育考试院

  2016年6月20日

2016年专升本单独考试考生名单汇总表

 

序号

姓名

考生号

报考类别

性别

就读学校

获奖情况

获奖项目

1

陈晓慧

16350151580003

财会类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

2

陈灿

16350151580004

财会类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

3

潘莹莹

16350151580008

财会类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

4

陈诗童

16350151580005

财会类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

5

郑小妹

16350151580006

财会类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

6

肖其昌

16350151580009

财会类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

7

陈剑宇

16350151580041

财会类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

8

张昌盛

16350151520050

电子信息类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

楼宇自动化系统安装与调试

9

刘汉强

16350151520051

电子信息类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

楼宇自动化系统安装与调试

10

陈启发

16350151520002

电子信息类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

嵌入式技术与应用开发

11

黄全强

16350151520024

电子信息类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

自动化生产线安装与调试

12

杨佳美

16350151520026

电子信息类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

自动化生产线安装与调试

13

陈建南

16350151590075

管理类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

市场营销技能

14

张世鸿

16350151590067

管理类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

现代物流

15

彭积鑫

16350151590068

管理类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

现代物流

16

吴小龙

16350151590069

管理类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

现代物流

17

许天兵

16350151590071

管理类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

现代物流

18

刘剑森

16350151590074

管理类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

现代物流

19

陈婷

16350151690003

环境科学与工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

大气环境监测与治理技术

20

林丽勤

16350151690005

环境科学与工程类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

工业分析检验

21

李忠毅

16350151690006

环境科学与工程类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

工业分析检验

22

张晨

16350151690001

环境科学与工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

水环境监测与治理技术

23

郑庆松

16350151540008

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

工业机器人技术应用

24

池言

16350151540001

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

零部件3D测量与制造

25

陈炀坤

16350151540033

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

汽车检测与维修

26

黄圳麒

16350151540035

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

汽车检测与维修

27

苏晋发

16350151540040

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

汽车检测与维修

28

谢丰柱

16350151540043

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

汽车检测与维修

29

庄宝龙

16350151540045

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

汽车检测与维修

30

张子安

16350151540046

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

汽车营销

31

王尚坤

16350151540041

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

汽车营销

32

王卉林

16350151540042

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

汽车营销

33

杨镇胜

16350151540044

机械工程类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

汽车营销

34

陈潭飞

16350151510005

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

计算机网络应用

35

黄旭东

16350151510012

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

计算机网络应用

36

郑宗风

16350151510033

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

计算机网络应用

37

黄培昌

16350151510013

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

嵌入式技术与应用开发

38

肖方泉

16350151510026

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

嵌入式技术与应用开发

39

林洋

16350151510016

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

信息安全管理与评估

40

谢剑锋

16350151510041

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

信息安全管理与评估

41

陈箫宇

16350151510015

计算机科学类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

移动互应用软件开发

42

张龙超

16350151510025

计算机科学类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

云计算技术与应用

43

吴蔚源

16350151510029

计算机科学类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

云计算技术与应用

44

林雄伟

16350151510043

计算机科学类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

云计算技术与应用

45

罗玉霞

16350151550003

经济类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

报关技能

46

卢宇芳

16350151550006

经济类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

报关技能

47

游长勇

16350151550012

经济类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

报关技能

48

傅富统

16350151550004

经济类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

49

张祖利

16350151550005

经济类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

50

郑小燕

16350151550032

经济类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

市场营销技能

51

龚光勇

16350151550033

经济类

福建船政交通职业学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

市场营销技能

52

倪朝清

16350151510040

计算机科学类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

云计算技术与应用

53

张鸿

16350151520008

电子信息类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

电子产品级检测维修与数据恢复

54

林承昌

16350151520003

电子信息类

福建船政交通职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

电子产品级检测维修与数据恢复

55

吕广明

16350252520001

电子信息类

厦门城市职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品设计及制作

56

杜肖东

16350252520003

电子信息类

厦门城市职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

风光互补发电系统安装与调试

57

卢添崇

16350252520008

电子信息类

厦门城市职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

4G全网建设技术

58

吴成浩

16350252520010

电子信息类

厦门城市职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

4G全网建设技术

59

王鑫兰

16350252520002

电子信息类

厦门城市职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

4G全网建设技术

60

黄文骞

16350252520013

电子信息类

厦门城市职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

风光互补发电系统安装与调试

61

孙云委

16350252520020

电子信息类

厦门城市职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品设计及制作

62

黄艺凌

16350252550013

经济类

厦门城市职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

银行综合业务

63

谢铭毅

16350252590031

管理类

厦门城市职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

西式宴会设计

64

黄逸裕

16350252620013

英语类

厦门城市职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

英语口语

65

王志林

16350561660131

医学检验类

泉州医学高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

微生物技术及应用

66

罗伟丽

16350561660099

医学检验类

泉州医学高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

微生物技术及应用

67

连小娟

16350561660121

医学检验类

泉州医学高等专科学校

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

农产品质量安全检测

68

黄宝花

16350561660122

医学检验类

泉州医学高等专科学校

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

农产品质量安全检测

69

肖成友

16350557530013

建筑类

泉州理工职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖

测绘

70

郑洪晖

16350557530014

建筑类

泉州理工职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖

测绘

71

彭志杰

16350557530015

建筑类

泉州理工职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖

测绘

72

张铖旺

16350557530016

建筑类

泉州理工职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖

测绘

73

滕贵金

16350560520013

电子信息类

泉州信息工程学院

省职业院校技能大赛一等奖\全国职业院校技能大赛二等奖

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

74

何真强

16350560520008

电子信息类

泉州信息工程学院

全国职业院校技能大赛二等奖

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

75

王创智

16350560510011

计算机科学类

泉州信息工程学院

省职业院校技能大赛一等奖

移动互联技术应用

76

陈嘉伟

16350560510013

计算机科学类

泉州信息工程学院

省职业院校技能大赛一等奖

移动互联技术应用

77

李鸿辉

16350560520003

电子信息类

泉州信息工程学院

全国职业院校技能大赛三等奖

自动化生产线安装与调试

78

陈伟杰

16350560540001

机械工程类

泉州信息工程学院

全国职业院校技能大赛三等奖

自动化生产线安装与调试

79

兰天圣

16350552520010

电子信息类

福建电力职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

机器人技术应用

80

谢浩威

16350552520018

电子信息类

福建电力职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

81

邱思深

16350552520021

电子信息类

福建电力职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

82

林鑫城

16350552520040

电子信息类

福建电力职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

楼宇自动化系统安装与调试

83

陈彬

16350552520041

电子信息类

福建电力职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

楼宇自动化系统安装与调试

84

马明文

16350552520051

电子信息类

福建电力职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

自动化生产线安装与调试

85

王雪婧

16350159590013

管理类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

导游服务项目(英语组)

86

郑佳平

16350159540006

机械工程类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

“工业机器人技术应用”赛项

87

陈舒凯

16350159540018

机械工程类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

复杂部件造型、多轴联动编程与加工

88

吴永福

16350159510024

计算机科学类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛一等奖

物联网技术

89

翁晓晖

16350159510017

计算机科学类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛一等奖

物联网技术

90

黄泉辉

16350159510037

计算机科学类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

信息安全管理与评估

91

陈伟鸿

16350159510034

计算机科学类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

信息安全管理与评估

92

林祥辉

16350159510036

计算机科学类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

信息安全管理与评估

93

谢娟

16350159510012

计算机科学类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

云计算技术与应用

94

何文振

16350159510013

计算机科学类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

云计算技术与应用

95

罗通

16350159510011

计算机科学类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

云计算技术与应用

96

陈鸿南

16350159530004

建筑类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

测绘测量

97

谢东政

16350159530013

建筑类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

测绘测量

98

许默

16350159530063

建筑类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

测绘测量

99

陈林强

16350159580007

财会类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

沙盘模拟经营

100

郑炜炜

16350159520006

电子信息类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛一等奖

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

101

卓先烨

16350159520012

电子信息类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

智能电梯装调与维护

102

叶浴焰

16350159520007

电子信息类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品设计及制作

103

韦 茂

16350159520003

电子信息类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品的设计与制作

104

鄢継浩

16350159520002

电子信息类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛一等奖

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

105

刘伍洲

16350159520001

电子信息类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品设计及制作

106

徐文星

16350159520009

电子信息类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品设计及制作

107

庄惠达

16350159520017

电子信息类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

三网融合与网络优化

108

严梦炜

16350159520016

电子信息类

福建信息职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

三网融合与网络优化

109

游小雪

16350159520019

电子信息类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

4G全网建设技术

110

林伟忠

16350159520013

电子信息类

福建信息职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

4G全网建设技术

111

乐燕丽

16350452590005

管理类

三明职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

112

蔡懿钦

16350452590006

管理类

三明职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

113

池新海

16350452590007

管理类

三明职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上    

企业沙盘模拟经营

114

古德胜

16350452590008

管理类

三明职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

市场营销

115

刘华建

16350452590012

管理类

三明职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上  

电子商务

116

陈丽丽

16350452590014

管理类

三明职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上  

电子商务

117

林燕

16350158660031

医学检验类

福建卫生职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

微生物技术及应用

118

陈雨雯

16350158670005

护理学类

福建卫生职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上    

护理技能

119

江聪彬

16350259520001

电子信息类

厦门兴才职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品设计与制作

120

郑山本

16350259550004

经济类

厦门兴才职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

121

何瑞红

16350259580025

财会类

厦门兴才职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

122

杨彩虹

16350259580022

财会类

厦门兴才职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

123

林静瑜

16350259580024

财会类

厦门兴才职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

124

黄怡昀

16350562700048

学前教育类

泉州幼儿师范高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖  

艺术

125

侯紫君

16350562730004

音乐类

泉州幼儿师范高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

艺术

126

黄雁铃

16350155580160

财会类

福建商业高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

127

黄诗滢

16350155580161

财会类

福建商业高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

128

黄正皓

16350155580162

财会类

福建商业高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

129

郑琳

16350155580163

财会类

福建商业高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

130

罗玫

16350155580164

财会类

福建商业高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

会计技能

131

殷莺

16350155620046

英语类

福建商业高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

英语口语专业组

132

李献情

16350351510007

计算机科学类

湄洲湾职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

物联网技术应用

133

兰林光

16350351510008

计算机科学类

湄洲湾职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

物联网技术应用

134

姚钟伟

16350351530001

建筑类

湄洲湾职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

建筑CAD

135

林桥彬

16350351590006

管理类

湄洲湾职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

物联网技术应用

136

吴丽萍

16350351690001

环境科学与工程类

湄洲湾职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

工业分析检验

137

吴伊晴

16350351690002

环境科学与工程类

湄洲湾职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

工业分析检验

138

傅承灿

16350258510014

计算机科学类

厦门软件职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

移动互联网应用软件开发

139

蓝士钦

16350258510042

计算机科学类

厦门软件职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

移动互联网应用软件开发

140

李燕山

16350258510045

计算机科学类

厦门软件职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

移动互联网应用软件开发

141

陈诗琪

16350152550002

经济类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

报关

142

吴灵蓉

16350152550003

经济类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

报关

143

刘小辉

16350152580018

财会类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

银行综合业务

144

郑健

16350152590066

管理类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

市场营销

145

文豪

16350152590067

管理类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

市场营销

146

 林鑫

16350152590089

管理类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

市场营销

147

林键昀

16350152720006

美术类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

动漫制作

148

王玲丽

16350152720022

美术类

福建对外经济贸易职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

服装设计

149

陈琳

16350451530081

建筑类

福建水利电力职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

建筑CAD

150

李婧雅

16350451530090

建筑类

福建水利电力职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工程造价基本技能

151

张煌

16350145580074

财会类

福州外语外贸学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

152

蔡晨桐

16350145580033

财会类

福州外语外贸学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

153

林湧

16350145580075

财会类

福州外语外贸学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

154

张珩

16350145580028

财会类

福州外语外贸学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

155

黄泽南

16350145550020

经济类

福州外语外贸学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

156

苏云生

16350654680043

药学类

漳州卫生职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中药传统技能

157

汤晓琴

16350654680042

药学类

漳州卫生职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中药传统技能

158

高彩芳

16350751640004

农林类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

新城疫抗体检测

159

曾友华

16350751630001

生物学类

福建林业职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

农产品质量安全检测

160

邓玉凤

16350751630002

生物学类

福建林业职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

农产品质量安全检测

161

韩莉萍

16350751630003

生物学类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛一等奖

农产品质量安全检测

162

黄淳燕

16350751630004

生物学类

福建林业职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

农产品质量安全检测

163

陈献朝

16350751720009

美术类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

园林景观设计

164

李小琴

16350751720010

美术类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

园林景观设计

165

薛龙新

16350751550001

经济类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

植物组织培养

166

傅淑芳

16350751690004

环境科学与工程类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

植物组织培养

167

李锦

16350751530021

建筑类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工程造价基本技能

168

张乘风

16350751520001

电子信息类

福建林业职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

楼宇自动化系统安装与调试

169

苏文腾

16350553510001

计算机科学类

黎明职业大学

省职业院校技能大赛一等奖

LTE组网与维护

170

江志杨

16350553510002

计算机科学类

黎明职业大学

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

4G全网建设

171

曹良州

16350553510003

计算机科学类

黎明职业大学

省职业院校技能大赛一等奖

LTE组网与维护

172

杨孝景

16350553510004

计算机科学类

黎明职业大学

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

4G全网建设

173

蔡小平

16350553520001

电子信息类

黎明职业大学

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

现代电气控制系统安装与调试

174

周明德

16350553520002

电子信息类

黎明职业大学

全国职业院校技能大赛三等奖及以上

现代电气控制系统安装与调试

175

王兴文

16350553530001

建筑类

黎明职业大学

省职业院校技能大赛一等奖

测绘

176

庄思华

16350553620001

英语类

黎明职业大学

省职业院校技能大赛一等奖

英语口语(非专业)

177

吴嘉英

16350553720001

美术类

黎明职业大学

省职业院校技能大赛一等奖

服装制版与工艺

178

林燕

16350652640001

农林类

漳州科技职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中华茶艺

179

林阿辉

16350652640002

农林类

漳州科技职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中华茶艺

180

聂坤

16350652640003

农林类

漳州科技职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中华茶艺

181

吴明皇

16350652640004

农林类

漳州科技职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖、省职业院校技能大赛一等奖

中华茶艺

182

王威航

16350652640005

农林类

漳州科技职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中华茶艺

183

邱瀞纬

16350652640006

农林类

漳州科技职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖、省职业院校技能大赛一等奖

中华茶艺

184

何加兴

16350652640007

农林类

漳州科技职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中华茶艺

185

林一山

16350256590033

管理类

厦门华厦学院

省职业院校技能大赛一等奖

导游服务(普通话)

186

陈佳镓

16350256590067

管理类

厦门华厦学院

全国职业院校技能大赛三等奖

中餐主题宴会设计

187

王嘉洋

16350256620006

英语类

厦门华厦学院

省职业院校技能大赛一等奖

英语口语(专业组)

188

陈资钦

16350256510001

计算机科学类

厦门华厦学院

全国职业院校技能大赛三等奖

4G全网建设技术

189

陈丽娜

16350256510013

计算机科学类

厦门华厦学院

全国职业院校技能大赛三等奖

4G全网建设技术

190

林梦姗

16350160710004

小学教育

福建艺术职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中国舞表演

191

张义涵

16350160730010

音乐表演

福建艺术职业学院

全国职业院校技能大赛一等奖

音乐表演

192

邱志敏

16350160730012

音乐表演

福建艺术职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

音乐表演

193

吴田雨

16350160730013

音乐表演

福建艺术职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

音乐表演

194

黄世东

16350262530003

建筑类

华侨大学厦门工程技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

195

赖合华

16350262530007

建筑类

华侨大学厦门工程技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

196

邵天清

16350262530012

建筑类

华侨大学厦门工程技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

197

李清芳

16350257590015

管理类

厦门南洋职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

中餐主题宴会设计

198

刘慧敏

16350257590023

管理类

厦门南洋职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖、省职业院校技能大赛一等奖

中餐主题宴会设计

199

谷雪

16350257590032

管理类

厦门南洋职业学院

全国职业院校技能大赛二等奖、省职业院校技能大赛一等奖

西式宴会服务

200

郑闽鹏

16350257720001

美术类

厦门南洋职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

园林景观设计

201

徐宁

16350257720002

美术类

厦门南洋职业学院

省职业院校技能大赛一等奖

园林景观设计

202

陈辉猛

16350558590005

管理类

泉州轻工职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖

电子商务

203

刘立杰

16350558590006

管理类

泉州轻工职业学院

全国职业院校技能大赛三等奖

电子商务

204

邓婷

16350161710016

小学教育类

福建幼儿师范高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

小学数学

205

郑柯

16350161730012

音乐类

福建幼儿师范高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

键盘乐器演奏

206

游洁

16350161730019

音乐类

福建幼儿师范高等专科学校

省职业院校技能大赛一等奖

键盘乐器演奏

207

张潇潇

16350254510007

计算机科学类

厦门海洋职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

嵌入式产品开发

208

张美怡

16350254520008

电子信息类

厦门海洋职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

嵌入式产品开发

209

朱秋鹏

16350254520023

电子信息类

厦门海洋职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

嵌入式产品开发

210

梅小宝

16350254520019

电子信息类

厦门海洋职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

楼宇自动化系统安装与调试

211

姚振宇

16350254520021

电子信息类

厦门海洋职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

楼宇自动化系统安装与调试

212

洪静兰

16350254520025

电子信息类

厦门海洋职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

楼宇自动化系统安装与调试

213

郑开煜

16350851520006

电子信息类

闽西职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

智能电梯安装调试与维护

214

严焱光

16350168510012

计算机科学类

福州职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

计算机网络应用

215

戴宇峰

16350168510017

计算机科学类

福州职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

计算机网络应用

216

林超群

16350168510020

计算机科学类

福州职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

计算机网络应用

217

李新源

16350168510022

计算机科学类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

移动互联网应用软件开发

218

付连盛

16350168510023

计算机科学类

福州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

云计算技术与应用

219

林达

16350168530022

建筑类

福州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖以上

测绘测量

220

陈泽彬

16350168530018

建筑类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

测绘测量

221

许丁辉

16350168530026

建筑类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

测绘测量

222

纪文君

16350168530027

建筑类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

测绘测量

223

杨靖

16350168530034

建筑类

福州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖以上

测绘测量

224

陈源龙

16350168530047

建筑类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖及以上

测绘测量

225

吴恒飞

16350168540004

机械工程类

福州职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

汽车营销赛项

226

严超

16350168580030

财会类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

227

叶小华

16350168580001

财会类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

228

李雪薇

16350168580028

财会类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

企业沙盘模拟经营

229

郑佳佳

16350168590030

管理系

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

导游服务(普通话)

230

谢建峰

16350168590032

管理系

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

导游服务(普通话)

231

余嘉嘉

16350168590038

管理类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

中餐主题宴会设计赛项

232

王春耀

16350168590044

管理类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

导游服务

233

邱欣辉

16350168590049

管理类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

英文导游

234

谢臻

16350168590065

管理类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

现代物流储存与配送作业优化设计与实施

235

肖静

16350168590066

管理类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

电子商务技能比赛

236

林炜楠

16350168590071

管理类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

现代物流储存与配送作业优化设计与实施

237

宋旭星

16350168600006

新闻传播学类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

文秘速录赛项

238

蒋玲华

16350168600007

新闻传播学类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

文秘速录

239

黄小淋

16350168600008

新闻传播学类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

文秘速录

240

黄境宇

16350168600010

新闻传播学类

福州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

文秘速录

241

上官李芳

16350156660014

医学检验类

福建生物工程职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工业分析与检验

242

蔡炜炜

16350156660019

医学检验类

福建生物工程职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

243

黄晓玲

16350156660022

医学检验类

福建生物工程职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

数学建模

244

沈俊航

16350156660007

医学检验类

福建生物工程职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

农产品质量安全检测

245

许洁怡

16350156660009

医学检验类

福建生物工程职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

微生物技术及运用

246

严杭琴

16350156660006

医学检验类

福建生物工程职业技术学院

全国职业院校技能大赛二等奖

农产品质量安全检测兽残

247

刘小金

16350156660018

医学检验类

福建生物工程职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛一等奖

工业分析与检测

248

吴圣达

16350655530005

建筑类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

测绘

249

叶玉娇

16350655530002

建筑类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工程造价基本技能

250

杨志锋

16350655530053

建筑类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工程造价基本技能

251

张晓红

16350655530054

建筑类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工程造价基本技能

252

蔡炎皓

16350655530061

建筑类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

建筑CAD

253

黄河杰

16350655530041

建筑类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

建筑CAD

254

张名雄

16350655520028

电子信息类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

电子产品设计及制作

255

汤伟真

16350655580016

财会类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

会计技能

256

吴茂泉

16350655580029

财会类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

会计技能

257

尤燕婷

16350655580032

财会类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

会计技能

258

王晶

16350655580034

财会类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

会计技能

259

徐登峰

16350655690002

环境科学与工程类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

大气环境监测与治理技术

260

黄武鸿

16350655690003

环境科学与工程类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

大气环境监测与治理技术

261

黄国庆

16350655540001

机械工程类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工业产品造型设计与快速成型

262

黄俊杰

16350655540012

机械工程类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工业产品造型设计与快速成型

263

陈斌

16350655540015

机械工程类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

工业产品造型设计与快速成型

264

陈江辉

16350655540018

机械工程类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

注塑模具CAD/CAE与主要零部件加工

265

何庆凯

16350655540019

机械工程类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

注塑模具CAD/CAE与主要零部件加工

266

林聪

16350655540025

机械工程类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

三维建模数字化设计与制造

267

卓辉

16350655540029

机械工程类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

复杂部件造型多轴联动编程与加工

268

张伟铿

16350655540030

机械工程类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

复杂部件造型多轴联动编程与加工

269

邓庆广

16350655540031

机械工程类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

注塑模具CAD/CAE与主要零部件加工

270

江新潮

16350655520022

电子信息类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

嵌入式产品开发

271

黄志鑫

16350655510003

计算机科学类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

信息安全管理与评估

272

孙勇

16350655510011

计算机科学类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

信息安全管理与评估

273

肖洋

16350655620012

英语类

漳州职业技术学院

全国职业院校技能大赛三等奖

英语口语(专业组)

274

周奕嘉

16350655620017

英语类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

英语口语(专业组)

275

严文煊

16350655600028

新闻传播学类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖

动漫制作

276

李婷

16350655590135

管理类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

导游服务(英语)

277

潘琳

16350655590136

管理类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

西餐宴会服务

278

陈正成

16350655590109

管理类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

西餐宴会服务

279

刘蕴凡

16350655590106

管理类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛二等奖

中餐主题宴会设计

280

陈海宁

16350655590095

管理类

漳州职业技术学院

省职业院校技能大赛一等奖、全国职业院校技能大赛三等奖

中餐主题宴会设计